Planning et inscriptions

Pour vous inscrire, trouvez le stage qui vous intéresse dans les listes ou en navigant sur la carte et le calendrier interactif. Vous serez dirigé vers la page d'inscription au stage où vous pourrez régler les arrhes.

Pour voir vos inscriptions : se connecter

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 22 juillet 2019 au 26 juillet 2019
INITIATION PREMIUM
Luchon
2
du 5 août 2019 au 9 août 2019
INITIATION PREMIUM
Luchon
3
du 19 août 2019 au 23 août 2019
INITIATION PREMIUM
Luchon
2
du 2 septembre 2019 au 6 septembre 2019
INITIATION PREMIUM
Luchon
3
du 29 septembre 2019 au 3 octobre 2019
INITIATION PREMIUM
Luchon
7

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 29 juillet 2019 au 2 août 2019
Perfectionnement AUTONOMIE
Luchon
2
du 12 août 2019 au 16 août 2019
Perfectionnement AUTONOMIE
Luchon
0
du 26 août 2019 au 30 août 2019
Perfectionnement AUTONOMIE
Luchon
7
du 14 octobre 2019 au 18 octobre 2019
Perfectionnement AUTONOMIE
Luchon
6
du 30 octobre 2019 au 3 novembre 2019
Perfectionnement AUTONOMIE
Luchon
6

Aucune date

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 27 juillet 2019 au 2 août 2019
TRANSPYRENEENNE 2019
Hecho
0
du 16 novembre 2019 au 22 novembre 2019
MAROC 2019 Trek - du Toubkal à l'océan 1
Maroc – Toubkal
8
du 2 décembre 2019 au 8 décembre 2019
MAROC 2019 Trek - du Toubkal à l'océan 2
Maroc – Toubkal
0

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 29 septembre 2019 au 5 octobre 2019
DOLOMITES SLOVENIE 2019
Dolomites
0
du 13 octobre 2019 au 26 octobre 2019
INDE 2019 - BIR - Objectif 5000
Inde – Bir
6
du 20 octobre 2019 au 2 novembre 2019
INDE 2019 - BIR - Objectif 6000!
Inde – Bir
7
du 16 novembre 2019 au 22 novembre 2019
MAROC 2019 Trek - du Toubkal à l'océan 1
Maroc – Toubkal
8
du 2 décembre 2019 au 8 décembre 2019
MAROC 2019 Trek - du Toubkal à l'océan 2
Maroc – Toubkal
0
du 12 janvier 2020 au 25 janvier 2020
1er CROSS en COLOMBIE 2020
Colombie
9
du 19 janvier 2020 au 2 février 2020
DISTANCE en COLOMBIE 2020
Colombie
9
du 5 juillet 2020 au 11 juillet 2020
ACORES 2020
Açores
7

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 22 juillet 2019 au 26 juillet 2019
1er Thermique / 1er Cross
Ager – Catalogne
0
du 5 août 2019 au 9 août 2019
Stage FILLES
Ager – Catalogne
0
du 7 octobre 2019 au 11 octobre 2019
1er Thermique / 1er Cross
Ager – Catalogne
2
du 12 octobre 2019 au 16 octobre 2019
1er Thermique
Ager – Catalogne
6
du 30 octobre 2019 au 3 novembre 2019
1er Thermique
Ager – Catalogne
5

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 22 juillet 2019 au 26 juillet 2019
1er Thermique / 1er Cross
Ager – Catalogne
0
du 5 août 2019 au 9 août 2019
Stage FILLES
Ager – Catalogne
0
du 7 octobre 2019 au 11 octobre 2019
1er Thermique / 1er Cross
Ager – Catalogne
2
du 12 octobre 2019 au 16 octobre 2019
1er Thermique
Ager – Catalogne
6
du 30 octobre 2019 au 3 novembre 2019
1er Thermique
Ager – Catalogne
5

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 14 août 2019 au 18 août 2019
HAUTS RELIEFS
Luchon
3
du 28 août 2019 au 1 septembre 2019
DISTANCE
Ager – Catalogne
7

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 2 septembre 2019 au 6 septembre 2019
Stage SIV - SP
La Pobla de Segur
4

Date / Heure Évènement Places Dispo
du 16 septembre 2019 au 22 septembre 2019
46ème COUPE ICARE 2019
Saint-Hilaire-du-Touvet